Учеба в вузе для беженцев

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, можно ли беженцам продолжить учебу в вузе и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Уточнили бы, есть ли у Вас статус беженца, что за ВУЗ и т.д.

Статуса беженца еще нет ,университет в г Петрозаводске , спрашиваю не для себя ,а для родственников которые хотят приехать с Украины

Если статус беженца не предоставят, они могут встать на миграционный учет и поступить в ВУЗ на общих основаниях. Если не по направлению от министерства образования, скорее всего ВУЗ предложит платную основу.