Как защитить свои интересы при переводе с должности начальника на ведущего специалиста и потере оклада - советы для одинокой матери с 5-летним стажем

• г. Феодосия

Предлагают перевести с должности начальника на должность ведущего специалиста при реорганизации (мотивируют тем, что в новом штатном должности начальника нет), должностная инструкция без изменений, теряю в окладе около 40%! Статус у меня одинокой матери, стаж 5 лет в этой должности. Что я могу сделать? Помогите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете не согласиться и тогда Вас обязаны сократить (с уведомлением за 2 мес) согласно ст. 178-180 ТК РФ