Как взыскать долг по алиментам и получить помощь от государства?

• г. Лиски

Мой бывший муж не платит алименты с июля 2013 года. Он официально нигде не работает, иногда найдет какую-нибудь работенку на месяц максимум и опять сидит дома. В судебных приставах не могут его найти. Вызывают к себе-он не приходит, на телефонные звонки не отвечает. Я написала заявление на розыск в судебных приставах, но прошло 2 месяца и результатов ноль. На сегодняшний день долг у него составляет примерно 130000 рублей. Что делать? Как получить долг по алиментам и как сделать, чтоб платил за текущие месяцы. Может как-то поможет государство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".