Везде написано очень расплывчато.

• г. Москва

Меня интересует срок подачи жалобы в Московский Городской Суд. Районный суд принял положительное решение в мой адрес, но другая сторона желает его оспаривать в вышестоящем органе.10 дней исчисляется от последнего судебного заседания, или от того дня, как дело передадут в канцелярию? Везде написано очень расплывчато. Сколько мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Срок исчисляется в соответствии со ст. 338 ГПК РФ: "кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме". Фактически этот срок исчисляется всегда со дня сдачи дела в канцелярию. С уважением, Дмитрий Константинович.