Вопрос о подаче на проценты за пользование чужими деньгами после получения выплат по решению суда

• г. Санкт-Петербург

Мы получаем выплаты по решению суда. Подскажите пожалуйста, с какого момента можно подавать на проценты за пользование чужими деньгами?

Ответы на вопрос (3):

С момента нарушения обязательства. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)

Спросить
Пожаловаться

Если вы получаете выплаты по решению суда, значит в решении суда написан тот момент, с которого начислены проценты за пользование чужими денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Проценты можно требовать со дня следующего за днем, когда обязательство должно было быть исполнено, но не было исполнено(причем этот день должен быть указан в расписке(договоре), решении суда и пр.).

Спросить
Пожаловаться

С какого момента нужно насчитывать проценты за пользование чужими деньгами? С момента вступления решения суда в законную силу или с момента возбуждения исполнительного производства?

Если ответчик не получает требование о возврате неосновательного обогащения-то с какого момента нужно просить суд взыскать с ответчика (физ лица) проценты за пользование чужими деньгами?

Есть решение суда о выплате долга частному лицу. Дело передано приставам. Я выплачиваю долг частями. Скажите, пожалуйста, может ли заимодавец требовать проценты за пользование чужими деньгами ежегодно до завершения выплаты долга?

Проконсультируйте пожалуйста. Имеется решение суда о взыскании со страховой компании страхового возмещения в виде УТС. решение уже вступило в силу. Я хотела бы взыскать с данной страховой компании пользовани чужими деньгами. С какого срока мне следует рассчитывать сумму за пользование чужими деньгами. Заявление о выплате УТС в страховую компанию не подавалось, сразу же подала исковое заявление в суд.

С какого момента нужно начислять проценты за пользование чужими денежными средствами, с момента вынесения решения суда о признании суммы долга или с момента вступления в силу решения суда?

Доброго времени суток, можно ли подать заявление на перерасчет пени, за пользование чужими деньгами. После вынесения судебного решения. Были начислены проценты до момента подачи заявления в суд, можно ли каким то образом переначислить их на день момента принятия решения?

Можно ли подать иск за пользование чужими деньгами присужденными по решению арбитражным судом в упрощенном порядке, в какой суд подовать и сколько раз можно подавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда были взысканы денежные средства в сумме 50 000 р., но вторая инстанция отменила это решение.

Вопрос: Какой процент за пользования чужими деньгами?

Если истец после подачи искового заявления в суд общей юрисдикции хочет взыскать с ответчика проценты за пользование чужими деньгами, то что лучше в суд подавать-ходатайство, заявление или уточнение исковых требований-о взыскании с ответчика процентов за пользование чужими деньгами-или название поданного в суд документа для суда не имеет значение и для суда главное изъявленное желание сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение