Сделка на покупку дома - как защитить свои права при разводе после 16 лет гражданского брака и оформлении дарственной?

• г. Орёл

16 лет в гражданском браке,3 года назад купили дом (деньги отдали наличными на руки) но дом оформили на двоих дарственной в равных долях. Теперь супруг хочет развода и говорит что дом принадлежит только ему, т.к. сделка не действительна. Что мне делать? Мы вели совместное хозяйство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пускай если хочет идет в суд. и попытается оспорить сделку дарения - вряд ли у него что-либо получится.

Он не прав. Это и Ваша собственность тоже (ст. 572 ГК РФ)

В суд нужно предоставить справки о доходах.Его доход составляет 30-50 т.р.,а мой 6-7 т.р. Деньги он мне дает частично на продукты и коммунальные услуги. На личные расходы мне помогает деньгами сын от первого брака.Может ли это повлиять на данную ситуацию против меня?