Получение наследства - сроки и необходимые шаги для оформления квартиры, завещанной мне женщиной-инвалидом

• г. Москва

Меня зовут Жанна Александровна, мне 60 лет. Много лет я досматривала женщину-инвалида, ветерана ВОВ. Месяц назад ее не стало. Ранее нотариально она завещала мне свою квартиру. Вопрос: в течение какого периода, когда и куда мне стоит обратиться по вопросам вступления в наследство? Какие мои дальнейшие действия? За ранее всем большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если она вам нотариально завещела, то н4обходимо идти к ноткриусу в течении 3 месяцев вы должны принять наследственную массу. возможно понадобяться некшторые документы это как правило справки о умершей выписки из домовой книги и т.д... но это все скажет ноткриус.

Обращайтесь к нотариусу по месту ее регистрации- в течение 6 месяцев со дня открытия наследства

Нужно подать заявление о принятии наследства

Вам нужно обратиться к нотариусу и написать заявление о принятии наследства. После чего нотариус даст вам перечень документов, которые нужно собрать.

В 6-месячный срок (то есть до его истечения, например через месяц или 2 после смерти), Вам надо обратиться к нотариусу.