Наследование квартиры без нотариального оформления - возможные проблемы и решение через суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Женщина завещала после смерти, свою квартиру своей подруги, но не оформила это нотариально. Два года она оплачивала все счета по квартире, в в течении 6 месяцев она не вступила в наследство, поэтому сейчас этот вопрос решается через суд. У меня такой вопрос, если она сдала эту квартиру в наём,могут ли у неё быть какие нибудь проблемы?

Ответы на вопрос (1):

добрый день Надежда!

проблемы могут быть так как она не является собственником квартиры, и сдавать не имеет права.