Возможность приобретения и использования подержанного автомобиля в Германии гражданином России, проживающим на ПМЖ, и его последующее использование в России

• г. Москва

Я более 5 лет живу в Германии на ПМЖ. Являюсь гражданином России и пенсионером.

Могу ли я приобрести в Германии подержанный автомобиль, которому более 7 лет, приехать на нем в Россию и его не растаможивать (или растоможить по льготным расценкам); поставить его на учет, поездить на нем и оставить его в России для моего личного пользования в последующие посещения России?

С уважением, Валерий Кольцов.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет: для Вас действует обычный порядок растаможки