Выплаты стимулирующих надбавок при переезде с района приравненного к крайнему северу в другой город

• г. Мурманск

Я прожил в районе приравненном к крайнему севера более 5 лет г. Петрозаводск, сейчас работаю в Мурманске, должны ли мне выплачивать стимулирующие надбавки в полном обьеме.

Ответы на вопрос (3):

В случае если работник переведен из местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, в районы Крайнего Севера, надбавки за целые годы работы сохраняются в прежнем объеме, а за месяцы сверх полных лет работы начисляется пропорционально отработанным месяцам в годовом периоде.(смотрим п .20 Приказа Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2)

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас нет 30 лет, и я не переведен , а жил там и учился, потом поехал работать в мурманск. Слышал , что людей не достигшим 30 лет надбавки северные положены сразу и в полном обьеме

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не верно. До 30 лет надбавки зарабатываются в льготном порядке.За 2,5 года.

Спросить
Пожаловаться

Родилась и работала в районе, приравненном к крайнему северу, соответственно районный коэффициент был 20 %, северная надбавка 50 %. Сейчас устроилась на работу в район крайнего севера. Работодатель установил районный коэффициент 40 %, а северную надбавку 30 %. Правомерно ли установление более низкой северной надбавки, чем ранее?

В 1992 году родился и проживаю в районе приравненном к крайнему северу, отношусь к молодежи до 30 лет, в трудовые отношения вступил впервые в 2011 г. в районе приравненном к крайнему северу (была северная надбавка 50%). Затем в 2015 г. устроился на работу вахтой в район Крайнего севера и мне поставили 50% , но исходя из закона о северянах: северная надбавка должна начислять в полном объеме с первого дня работы (100%) . В районе в котором я сейчас работаю максимальная северная надбавка 100% . Правы ли они что поставили мне 50% ?

Я ранее работал в районе крайнего севера более 20 лет а прописан в районе приравненном к крайнему северу На некоторое время стаж прирвался И когда я вновь устроился на работу на крайнем севере начисление процентной надбавки (районного коэффициента) не начисляют говорят что его нужно зарабатывать заново Правомерно ли это?

Проживал в районе приравненному к крайнему северу 14 лет с 1987 по 2001 не работал, с 2001 по август 2015 проживал в районе не приравненному к крайнему северу, сейчас устраиваюсь на работу в районе приравненному к крайнему северу должны ли мне начисляться северные надбавки возраст 31?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Я работаю в местности приравненой к районам крайнего севера 20 лет имею северную надбавку 50%, сейчас отправили в командировку в район крайнего севера, где надбавка 80%. Сколько мне должны заплатить северной надбавки?

Проходил срочную службу на крайнем севере. Сейчас живу в районе приравненному к крайнему северу. Положена ли надбавка к пенсии?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет, прожил в районе приравненом к ркс (хмао) 1 год, сейчас работаю в районе крайнего севера (янао) как должны начисляться северные надбавки? Работа вахтовым методом 6 месяцев рабочих, остальное время (межвахтовый отпуск) провожу дома (районы не крайнего севера и не приравненые к ним)

Мне 20 лет, живу в районе приравненного к крайнему северу, исходя из закона если человек прожил менее 5 лет на территории крайнего севера до 31.12.2004, и после 01.01.2005 устроился на работу то северные надбавки будут в полном объёме, я родился 24.12.1999, считается что я прожил 5 лет на территории приравненного к крайнему северу, мне положены надбавки?

17 лет прожил в местности приравненному к крайнему северу, переехал в Санкт-Петербург, должны ли мне платить надбавку как жителю крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение