Вопрос: теперь у меня должны арестовать имущество и его продать?

• г. Санкт-Петербург

Проиграл суд. Должен выплатить большую сумму денег истцу. Денег таких сразу нет, но могу выплачивать постепенно. Вопрос: теперь у меня должны арестовать имущество и его продать? Или все-таки я могу гасить долг постепенно? Могу ли я избежать ареста имущества? Нужно решать вопрос с суд. исполнителем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Вам надо обратиться в суд с заявлением об изменении способа или порядка исполнения решения суда. Пока есть решение о взыскании всей суммы - пристав вправе наложить арест на ваше имущество.

С уважением