Заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство при фактическом принятии, просроченном 6-месячном сроке и наследнике 1 очереди, регистрированном по одному адресу с насл

• г. Москва

Как правильно составить заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, если наследство было принято фактически, 6 месячный срок подачи заявления прошел, наследник 1 очереди, на данный момент и на момент открытия наследства зарегистрирован по одному адресу с наследодателем.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с такой просьбой. заявление и образец получите там же. Однако, нотариус вам откажет в выдаче свидетельства в связи с пропуском сроков, вам нужно будет обращаться в суд с иском о принятии наследства.

Здравствуйте, Ольга!

Кому___

адрес___

заявитель___

Заявление

подпись и дата

С уважением.