Отказано в возбуждении уголовного дела - стоит ли проводить независимую судмедэкспертизу?

• г. Вязьма

Стоит ли нам делать независимую судмедэкспертизу? Нам отказали в возбуждении уголоного дела. Лиц избивших моего мужа установили но не всех одного просто успели задержать сразу но отпустили. Свидетели до сих пор не опрошены а это случилось 8.06.2014. материал ведет почему то участковый, постоянно идет какая то волокита и затягивание дела. Судмед эксперт дал заключение о том что нанесен легкий вред здоровью. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Это лучший ответ

Обжалуйте отказ в прокуратуру или суд. Если у вас отсутствуют данные обвиняемых (ФИО дата, место рождения и жительство) то мировой суд вернут заявление поданное в порядке частного обвинения поскольку не соблюдены условия ст. 318 УПК РФ.