Работа по договору о возмездном оказании услуг - учет стажа при начислении пенсии

• г. Белово

Я работаю по договору о возмездном оказании услуг, работодатель перечисляет в в пенсионный фонд. Стаж при начислении пенсии будет учитываться. Договор заключается ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет. Признавайте его трудовым в судебном порядке.

Если работодатель взносы в ПФР за Вас перечисляет, то в страховой стаж для назначения пенсии период работы по договору засчитывается. Смотрите ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".