Как обезопасить магазин и обратиться в случае преследования судебными приставами, если это единственный источник дохода семьи и имеются несовершеннолетние дети?

• г. Оса

Как защитить магазин от судебных приставов, если это единственный доход семьи, имеются двое несовершеннолетних детей. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".