Проблемы с правоохранительными органами - задержка в предоставлении медицинских документов, отсутствие ответа по заявлению и жалобе. Вопросы о сроках проведения доследственной проверки и возможности подать заявление без зак

• г. Симферополь

01.09.14 г мой муж был избит на территории нашего дома, была кража. СМЭ была назначена 03.09.14 г, но участковый до сих пор не передал меддокументы из больницы на экспертизу. 09.09.14 я подала заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи. Ответа до сих пор. Также 09.09.14 зарегистрирована жалоба на ненадлежащее выполнение обязанностей сотрудниками полиции. Ответа также нет. Вопрос: сколько дней дается участковым для проведения доследственной проверки, в частности в какие сроки он обязан предоставить СМЭ документы из больницы; сколько дней рассматривается заявление о возбуждении уголовного дела по факту кражи, побоев и т.д.; может ли муж подать заявление о возбуждении уголовного дела по факту нанесения вреда здоровью, не имея заключения СМЭ и есть ли в этом смысл? Мы также записались на прием к Министру МВД Крыма, но если это не поможет, скажите, к какой инстанции в России обращаться с жалобами на крымскую полицию. Спасибо Татьяна (Симферополь)

Ответы на вопрос (1):

10 дней дается на проведение проверки. Здесь состав грабежа как минимум имеется (ст. 161 Уголовного кодекса).