Процедура продажи дома, когда один из прописанных лиц находится в местах лишения свободы

• г. Якутск

Моя сестра находится в местах лишения свободы. Я хочу продать дом, но в нем прописаны: я, мой сын и сестра. Я являюсь собственником дома. Могу ли я продать дом без нее? Могу ли я выписать ее?

Ответы на вопрос (1):

Можете продать дом вместе с прописанной в нем сестрой, а уже новый собственник, при желании, вправе обратиться в суд с иском, и снять сестру с регистрационного учета.