Возможности и последствия увольнения по доп. соглашению в ситуации финансовых затруднений работодателя

• г. Москва

Работаю по доп. соглашению к срочному трудовому договору, сроком до конца 2014.

фирма стала испытывать финансовые затруднения и работодатель предлагает: либо написать заявление по собственному желанию, либо уволить через расторжение.

Накоплено 38 дней отпускных. Работодатель предлагает (настаивает) уволиться со следующей недели, оформить отпуск, последнюю дату отпуска считать последним рабочим днем.

Что я теряю? Какие мои права? Что такое увольнение через расторжение? Нужно ли соглашаться на увольнение по собственному желанию с такими условиями?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

что такое увольнение через расторжение?

---расторжение трудового договора по соглашению сторон. при этот вы можете требовать выплаты как по заработной плате и компенсации отпускных. так и выходного пособия максимум за 3 месяца, а там как договоритесь.