Жена после корпоратива вернулась домой алкоголизированной и агрессивной - какие действия предпринять и как защититься

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: жена после корпоратива вернулась домой в полном алкогольном неадеквате, начала себя вести соответствующе ее состоянию (битье посуды, ломание всего чтоб под рукой, ну и соответственно рукоприкладство в мою сторону), после моих неудачных попыток успокоить ее я решил просто удалится в другую комнату чтобы дальше не разводить конфликта. В квартире с самого начала находились еще 4 человека (соседи) которые за всем этим наблюдали, после того как подруга жены успоклила ее и уложила спать, я с соседями решил пройтись на улицу погулять. Когда вернулся домой и начал ложиться спать она проснулась и продолжила скбя вести неадекватно под действием алкоголя, пытаясь ее успокоить так получилось что она ударилась об подлокотник дивана и получила сотрясение, вывих челюсти, носа и гемотому на пол лица (это подтверждает справка из больницы). Но как все это происходило ни кто не видел. И сама жена не помнит абсолютно ничего начиная от того как пришла домой (а может и раньше) и до окончания конфликта.

Когда пришла домой ее мама, жена ей утверждала сначало что я ее бил на протяжении двух часов, потом час. такое состояние пьяного неадеквата у нее не первый раз и в таком состоянии она себя не контролирует и неоднократно я был жертвой этого состояния. Т.к. свидетели всех ее таких состояний были ее друзья то соответственно они могут и не подтвердить этого. Сейчас она написала на меня заявление в полицию по факту избиения. И требует с меня 200 000. Но эта сумма просто так не возникла. Т.к. ее мама не платит нескольким банкам кредиты, в общем поуши в долгах. Таким образом хотят с меня стрести денег. Что мне делать и что мне грозит в случае чего?

Ответы на вопрос (3):

Если хотите положительного для себя исхода, настоятельно рекомендую обратиться к адвокату.

Вам уже неоднократно отвечали. другого ответа вы не поучите

У меня эти первые звоночки с моим уже бывшим также были. Поздние приходы домой ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да и вобщем жить стали как соседи после 20 лет сщасливого брака отношения крайне остыли. Как-то разговарилась со старой знакомой за эту тему. Она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру которые может помочь в таком щепитильном вопросе. Мы набрали ему он мне посоветовал поставить ему удоленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватывалась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает. Ну и вся эта история закончилась тем что я узнала как мой верный муженек уже как три года жил на две семьи с одноклассныцой бывшей еще и дете там заделал своих трех ему видно мало было. Плакала не долго вещички иму быстро собрала и послала урода куда подальше. Так-что если не дима еще сколько он мне мозги пудрил звоните думаю поможет (девять шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять) Надо снимать розовые очки и гнать в шею таких критинов от себя, и жить для себя любимой.