Как быть в ситуации, когда застройщик требует заключить дополнительное соглашение о продлении срока сдачи дома без выплаты неустойки?

• г. Сочи

Я являюсь дольщиком по договору долевого участия, заключенного в соответствии с ФЗ-214, сейчас застройщик уведомил о том, что необходимо заключить доп. соглашение о продлении срока сдачи в эксплуатацию дома, срок продлевается на 1 год, как быть в этой ситуации?! Застройщик сказал, что деньги за неустойку платить не будут, а предложили оформление всех документов за их счет!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Павловна!

Подписав данное дополнительное соглашение. вы снимете с них эту обязанность добровольно. В будущем вы не сможете доказать, что вас заставили. Не подписывайте. Не соглашайтесь, укажите что не согласны на такие условия. Обязать вас не могут. Далее вы сами решите есть необходимость обращаться в суд с подобным иском или нет.