Как официально развестись, не посещая место прописки и не встречаясь с супругой?

• г. Тосно

Мой брат живёт в СПб, прописан в Перми, брак зарегистрирован там же. По факту не живёт с женой 5 лет, дети совершеннолетние. Сейчас собрался разводиться официально, но ехать для этого в Пермь не хочет (не хочет встречаться с женой). Как ему поступить?

Ответы на вопрос (2):

Может направить исковое заявление о расторжении брака почтой, на адрес участка мирового судьи по месту жительства ответчика.

Ехать и подавать совместное заявление в загс.