Проблемы с течей крыши в пятиэтажном доме - Управляющая компания не реагирует на заявления, ремонт крыши произведен некачественно

• г. Электросталь

Мы проживаем на 5 этаже пятиэтажного дома. С июля по наст. Время течет крыша. Управляющая компани на многочисленные звонки не реагировала. Написали заявление с просьбой устранить протечку. Прибежали в тот же вечер на осмотр. На следующий день ремонт крыши якобы произвели. Но произвели некачественно или не в том месте. В общем дыра в кровле, из-за которой страдает наша квартира, осталась. Мастер ЖЭУ ее не видит. Акт приема работ мы подписывать не стали. Что делать дальше? Как снова написать письмо в управляющую компанию о том, что ремонт крыши произведен некачественно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В УК чтобы устраняли недоделки или в жил. инспекцию жалобу

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в территориальный отдел Государственной жилищной инспекции. В Электростали это территориальный отдел №28, который расположен по адресу:

г. Электросталь, ул. Корнеева, д.6, к.29. Обращаться следует с заявлением в письменной форме, которое нужно оформить в двух одинаковых экземплярах. Один экземпляр заявления Вы передаете сотруднику инспекции, второй остается у Вас с отметкой о приеме.

По Вашему заявлению инспекция проведет проверку. И если нарушения есть, то выдаст предписание по их устранению. А то и вовсе привлечет управляющую компанию к административной ответственности.

Если же в результате протечек был причинен ущерб Вашему имуществу, обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом.

К сожалению, иногда управляющие компании приходится дисциплинировать посредством обращения в государственные органы. Удачи!