Какое гражданство у ребенка, если его мать - беременная украинская жительница, родится в России, имея временный убежище?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста. Беременная девушка из Украины, находится на территории РФ, рожать соответственно также будет здесь, сейчас оформила статус временного убежища. Вопрос. Когда родится ребенок, какое гражданство он будет иметь?

Ответы на вопрос (2):

А отец ребёнка какое гражданство имеет?

"О гражданстве Российской Федерации"

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

Отец ребенка также гражданин Украины , имеет статус временного убежища .

Соответственно я так понял , что ребенок будет гражданин Украины.