«Как бороться с растущим долгом по кредиту в банке Хоум Кредит - какие действия предпринять и как изменить условия процентной ставки?»

• г. Братск

Год назад мать взяла кредит в банке Хоум Кредит и активировала кредитную карту. В течении года вносила ежемесячные платежи, но не в полном объеме так как процентная ставка оказалась огромной и сейчас банк выставляет долг около 250 тыс. рублей. Долг копится с большой скоростью банк звонит каждый день с угрозами, говорят что передадут дело в суд. Погасить такой долг она не в состоянии инвалид на пенсии. Как поступить в данной ситуации? Можно ли принудить банк пересчитать проценты ведь это не реально выплачивать так как основной долг вообще не гасится? Может нужно самим обратится в суд или в прокуратуру? Сейчас совсем нет возможности вносить платежи. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).