Председатель правления выбросила мою рекламу-баннер на железном заборе - кто в праве принимать такие решения?

• г. Щелково

Я повесила рекламу-баннер на железном заборе жилого дома. Дом 10-этажный, многоквартирный, я сама же в нем проживаю. Реклама висела без разрешения, без согласования с правлением нашего дома. Через несколько дней председатель правления сняла рекламу и выбросила ее в урну. Я понимаю, что без разрешения вешать нельзя. Но имела ли она право выбрасывать плакат, я же за него платила деньги, это моя собственность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы вправе предъявить претензии и требовать компенсации ущерба согласно ст 15 ГК РФ

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не имела. Только контролирующий орган. Подавайте претензию о возмещении морального вреда по ст.151 ГК РФ и ст.15 ГК РФ упущенная выгода. Остались вопросы. Обращайтесь.