Мне наложили арест на соц. карту сбербанка. Могу ли я открыть сбер. Книжку в сбер. Банке? На неё тоже будет наложен арест?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав может наложить арест на все имеющиеся счета должника. Надо просто представить сведения, что на счет перечисляются средства, на которые запрещено обращать взыскание, например пособие по потере кормильца, алименты и т.д.

ольга михайловна , и на нее также наложен будет арест.