Проблемы с расширением жилья - как действовать, если бывшая жена не соглашается выписать прописанного ребенка?

• г. Москва

У нас есть однокомнатная квартира. Собственник один-гражданский муж. От предыдущего брака в этой квартире прописан ребенок (15 лет). Также еще прописаны двое детей от настоящего гражданского брака. Встал вопрос расширять жилье, а предыдущая жена ни в какую не хочет выписывать своего ребенка. По сути он и не живет уже в ней 10 лет, живет по месту жительства бывшей жены, туда же и ходит в школу. Как быть? Подавать в суд? Если ли надежда, что его выиграешь? И какие могут быть подводные камни в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Подавайте, если у ребёнка есть другое жильё, то шанс выписать хороший

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы на выигрыш есть.