Пострадаший говорит, что у него машина на списание, ему мало заплатила страховая, и он требует еще денег от меня!

• г. Москва

Работаю водителем на легк. Авто., управляю по доверенности. В прошлом месяце попал в ДТП, меня признали виновным - средняя степень тяжести. У меня Каска и Осаго, у пострадавшего Осага. Я заплатил штраф, мне вернули права. Пострадаший говорит, что у него машина на списание, ему мало заплатила страховая, и он требует еще денег от меня! Подскажите, пожалуйста, правомерны ли его требования. На кого он должен подавать в суд. Могу ли и я подать исковое заявление на возмещение морального вреда (есть справки из травмпункта)? Скажите, на какие статьи из ГК можно сослаться.

Спасибо огромное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пострадавший прав, можно подать иск о возмещении морального вреда, но сумма будет, скорее всего, незначительная...

С уважением,