Ответственность поручителя по кредиту юридического лица в случае банкротства - состояние имущества и последствия

• г. Москва

Я поручитель по кредиту юридического лица. Юр.лицо-банкрот. Кредит полностью не смогли погасить. Чем я отвечаю как поручитель? У меня единственное жильё ,авто нет, драгоценностей нет.

Ответы на вопрос (3):

Всем своим имуществом. на единственное жилье взыскание не обращается.

На поручителя возлагается обязательство по погашению задолженности. Будет описывать имущество, накладывать арест на счета в банке, исполнительный лист направят в бухгалтерию для удержания из зарплаты.

Отвечаете своим имуществом. Правда на единственное жилье не может быть обращено взыскание.