Можно ли забрать единственное жилье поручителя при банкротстве юридического лица в разбирательстве?

• г. Санкт-Петербург

Человек был личным поручителем по банковскому кредиту юр. лица, юр. лицо банкротится, соответственно требования могут быть предъявлены к личному поручителю, могут ли в ходе разбирательства забрать единственное жилье этого поручителя - таун хауз?

Ответы на вопрос (2):

если жилье единственное - забрать не могут

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.