Требуется совет - Иск о выселении из муниципальной квартиры - один истец или все проживающие должны подать?

• г. Владимир

Муниципальная квартира. В ней проживают 5 человек, наниматель и члены его семьи. Один из людей там никогда не проживал, но числится зарегистрированным. Скажите, может ли иск в суд о выселении подать один из нас? Или нужно обязательно ото всех? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

может подать один квартиросъемщик, иск должны подписать все заинтересованные лица.

Это лучший ответ

С исковым заявлением может обратиться наниматель или любой из членов семьи, остальные указаны третьими лицами.