Можно ли погасить часть ипотеки материнским капиталом и возникнут ли после этого ограничения на продажу квартиры?

• г. Ставрополь

Планирую погасить часть ипотеки материнским капиталом, подскажите, это возможно, не будет ли потом ограничений на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно, но при продаже квартиры возникнут проблемы. Нужно будет выделить доли детям и получать согласие органа опеки на сделку.

как выделить эти доли? КТО этим занимается? квартира полностью оформлена на мужа и куплена в ипотеку до брака и рождения детей.

это стоит сделать до продажи квартиры, подготовиться заранее? могут ли органы опеки отказать, планируем купить квартиру или дом побольше.