Вопрос об оформлении инвалидности ребенку с диагнозами энкопрез и СДВГ - что нужно знать и какие возможности есть

• г. Калуга

Прошу вас проконсультировать, могу ли Я оформить своему сыну инвалидность с диагнозом энкопрез и СДВГ. Ребенку 9 лет. Учиться в общеобразовательной школе. Диагнозы поставлены уже 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Группу инвалидности назначает только МСЭ. У вас есть право оспорить решение МСЭ в установленном порядке.

Подскажите пожалуйста порядок оформления инвалидности в нашем конкретном случае?