Как использовать материнский капитал для выплаты по ипотеке, при наличии совместной собственности с бывшим мужем?

• г. Череповец

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста, квартира в ипотеке-совместная собственность с бывшим мужем. Бывший муж на квартиру не претендует, может отказаться от нее, но банк не дает согласие на изменение собственников. Хотелось бы внести маткапитал в счет займа за квартиру. Можно ли составить обязательство, что после снятия обременения бывший супруг подарит свою часть мне с дочкой?

Ответы на вопрос (1):

Можно брачный контракт составить у нотариуса.