Как снять обременение с квартиры и включить детей в собственность, если бывший муж не согласен?

• г. Нерюнгри

Мы с бывшим мужем купили квартиру в ипотеку, часть отдали материнским капиталом. Квартира у нас с бывшим мужем в равных долях. В 2014 году ипотеку мы выплатили полностью, мужу банк отдал закладную. Но бывший муж не хочет снимать обременение с квартиры, не хочет идти в рег. палату, и не включает в собственность детей (обязательство заключено). Подскажите, как мне самой снять обременение с квартиры и включить детей?

Ответы на вопрос (2):

Елена,Если кредит был полностью выплачен, то Вы можете обратиться в банк в котором брали кредит, получить там необходимые документы, подтверждающие выплату кредита, в том числе закладную с отметкой о полной выплате. Далее Вам необходимо обратиться в Управление федеральной службы государственной регистрации и картографии (Росреестр), предоставить полученные в банке документы и свидетельство о праве собственности на квартиру, после чего Росреестр снимет обременение с Вашей квартиры.

Делайте это за себя.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что закладную отдали бывшему мужу, а он ее мне не отдает и сам ничего не делает. А без этой закладной я не могу ничего сделать

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку в декабре 2011 (муж собственник). Потом часть ипотеки расплатились материнским капиталом. Выплатили ипотеку и распределили доли в квартире на нас с мужем и 2 детей. С квартиры сняли обременения нам дали новые зеленки на всех.

В апреле 2015 мы продали квартиру и купили новую. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

С мужем купили квартиру в ипотеку погасили часть материнским капиталом, оформлена в равных долях, сейчас в разводе, бывший муж отказывается платить, как мне вернуть материнский капитал.

Купили однокомнатную квартиру, расплатились материнским капиталом. Сняли обременение. Квартира в собственности мужа. Муж хочет выполнить обязательство. Но на руках нет нотариально заверенного обязательства, потеряли. Что делать?

Купили с мужем квартиру в ипотеку в совместную собственность Погасили часть кредита материнским капиталом и выплатили потом весь кредит. Обременение с квартиры сняли. Сейчас хотим выполнить обязательство по мат капиталу. При этом муж хочет чтобы я оставила свою половину, а он свою половину подарит в равных долям 2-м детям. В случае такого дарения обязательство по мат. капиталу будет считаться выполненным?

Я получила квартиру по социальной ипотеки. Я встала на очередь социальной ипотеки в 2006 г. Мы с бывшим мужем в разводе с 2005 года, квартиру дали 2011 году, и я ее выплатила 2013 году. У нас совместный с бывшим мужем ребенок 2007 года рождения. На новой квартире я имею 50% доли и моя дочка тоже имеет 50% доли квартиры, в итоге доля квартиры у нас с дочкой по полам.

Вопрос:

Если не дай бог, самной что-то произойдет, на мою квартиру емеет ли право бывший муж прописаться к моей дочке?

У меня есть Мама и Папа, которые растили ее с первых дней рождения и они выплатили полную стоимость моей квартиры.

Мой бывший муж, выплачивает алименты.

Как по закону будет? Моя квартира достанется моим родителям или же моему бывшему мужу и отцу ребенка который не выплатил не рубля за квартиру. У моей дочки фамилия бывшего мужа.

У меня у самой девичья фамилия. Прошу помощь в моем вопросе, как мне поступить правильно чтобы квартира досталась при любых случаях моим родителям!?

В 2012 г. купили квартиру от застройщика с использованием материнского капитала. В договоре купле-продажи, оформленного на мужа, было указано, что часть суммы гасится мат. капиталом. Пен. фонде предупредили, что квартира должна быть оформлена в равных долях на всех членов семьи, но при оформлении квартиры в собственность (2013 г.) в рег. палате св-во собственности выдали только на мужа. Консультант рег. палаты посоветовал мужу в течении полугода оформить дарственную на всех членов семьи. Подскажите может ли муж получить налоговую выплату 13% от суммы 2 мил. руб.

Здравтвуйте. Подскажите пожалуйста, квартира в ипотеке-совместная собственность с бывшим мужем. Бывший муж на квартиру не претендует, может отказаться от нее, но банк не дает согласие на изменение собственников. Хотелось бы внести маткапитал в счет займа за квартиру. Можно ли составить обязательство, что после снятия обременения бывший супруг подарит свою часть мне с дочкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с мужем квартиру в ипотеку в совместную собственность. Погасили часть кредита материнским капиталом и выплатили потом весь кредит. Обременение с квартиры сняли. Сейчас хотим выполнить обязательство по мат капиталу. При этом муж хочет чтобы я оставила свою половину, а он свою половину подарит в равных долям 2-м детям. В случае такого расклада обязательство по мат. капиталу будет считаться выполненным? Каким образом оформляется дарственная?

В 2011 г. При разделе имущества с бывшим мужем в мировом суде по обоюдному согласию мне отошла 2-х комнатная квартира, а мужу машина мерседес. В квартире прописаны я и несовершеннолетний ребенок. Он является собстенником, но не прописан У бывшего мужа есть еще доля в родительской квартире. Я сейчас хотела оформить собственность на себя, но в рег. палате мне отказали в связи с наложенным обременением на данную квартиру в 2010 г. Бывший муж сказал, что он расторгнет мироое соглашение и останеться собственником квартры. Правомерно ли это вообще, при том что мы прописаны с несовершеннолетним ребенком.

Купили квартиру с использованием МК через банк. Обременение с квартиры снято, перед сделкой купли-продажи у натариуса писала обязательство, что после снятия обременения я включу в собственость детей (10 лет и 3 года). Сейчас я хочу поменять на другую квартиру в этом же городе. Можно ли не включать детей в собственость по адресу которому приобретена квартира по МК,а включить в собственость в квартиру, которую хочу приобрести альтернативной сделкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение