Могут ли меня посадить за неуплату кредита? Опыт и страхи после получения открытки с предупреждением

• г. Тутаев

Вообщем такая проблема, я взял кредит в банке и по началу гасил его, но потом меня уволили с работы и мне не чем было гасить кредит, и там набежала сумма чуть больше 50 тыс, и вот не давно мне пришла так сказать открытка с стихом, что за не уплату кредита меня могут посадить, и я не на шутку перепугался, и вот вопрос, могут ли меня посадить за не уплату кредита!

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас, это гражданско-правовые отношения.

Спросить
Пожаловаться

посадить нет. но вот приставы арестуют иммущество в счет погашения долга

Спросить
Пожаловаться

Если человек взял кредит и гасит его, но не 100% только лишь потому, что иначе не в состоянии. Имеет ли право банк присылать кредитного инспектора? Описывать имущество? Так сказать выбивать долг любым способом. Законно ли такие действия банка? И вообще чем может грозить не состояние оплаты кредита или его частичная оплата? Спасибо.

У меня такая проблема, я взяла карту МТС банка с лимитом в 40 000 т. р. в начале платила исправно гасила суммы раньше срока, при повторном снятии суммы (40 000 т.р.)оплатила 30 000 т.р. а потом меня уволили с работы, так как на моей работе болеть нельзя было, и я перестала погашать кредит, потом начались звонки от коллекторов с просьбой полностью погасить кредит в сумме 23000, затем дальше больше, я объясняла что у меня нет такой возможности но как я поняла из ответа их это мало волнует, недавно мне пришло письмо о том что я задолжала 76000 т.р.,как посоветуете дальше действовать?

Я взял кредит 500 тысяч рублей, выплатил около 50000 тысяч. Меня уволили с работы ищу работу. Просрочка кредита 2 месяца. Звонят с банка угрожают уголовной ответственостью за не уплату. Скажите могут меня посадить в тюрьму?

У меня вот такая проблема брал 3 года назад 2 кредита на свадьбу платил все исправно потом взял авто кредит платил тоже все вовремя потом получилось проблема с финансами и взял еще 3 кредита не по своей воле попал на работе на крупную сумму если сложить все банки кроме авто кредита сумма получается в 400 тыс. руб.сейчас 3 банка расторгают со мной договор и у меня возникла такая проблема что будет с автомобилем который находиться в залоге у банка плачу за авто исправно все в срок могут ли приставы забрать авто в счет долга.

Прошу Вас проконсультировать меня по кредиту моего мужа. Мой муж взял потребительский кредит в одном банке Еще им был взят кредит в другом банке. Кредиты гасил без задолженностей. В данных кредитах поручителей не было. В банках мне говорят что кредиты должна гасить я - его супруга. Кредиты были застрахованы, не все. Я тоже не имею ничего в собственности. Имею несовершеннолетних детей двоих 7 лет и 16 лет. не работаю. Моим мужем, но к сожалению мне отказали. Как быть теперь не знаю. Пожалуйста подскажите. Что делать? Как быть? Очень жду ответа.

Вопрос касающийся кредита. Ситуация такая, в прошлом году был взят кредит на покупку мобильного телефона, сумма кредита была примерно около 12 тыс. руб, когда брали кредит, была и работа и соответсвенно заработок, спустя 3 месяца, попал под сокращение, выплачивать кредит было попросту нечем, соответственно возникла просрочка. На данный момент, просрочка по кредиту составляет около 1 года. Сейчас устроилась на хорошую с работу, с хорошим заработком. Так что есть возможность погасить данный кредит. Но за год набежали большие пени. Можно ли на данном этапе, законными способами, избежать гигантской переплаты, сократить сумму штрафов, реструкторизировать данный долг.

П.С за год были неофциальные подработки, зп от которых хватало только на проживание. На учете по безработице не стояла. Кредит был взят в Альфа банке.

П.П.С заранее спасибо за ответы.

Был взят кредит в Ренессанс банке на 50 тыс +проценты итого 80 тыс, кредит оплатили пару раз, сейчас банк требует уплату кредита на сумму 300 с лишним тысяч! Имеют ли они право начислять проценты больше суммы кредита? И могу ли я заплатить 80 тыс и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такая. Взяли кредит в банке (150 тыс), банк коммеречский,3 года человек платил по кредиту исправно, потом начались проблемы с работой и набежали пени (около 40 тыс), банк угрожает судом, человек в данный момент безработный, но на учёте не состоит, имущества личного не имеет (оформлено на мать всё) как юридически грамотно решить эту проблему без судебного заседания?

Ситуация такая, выплачивал банку сумму по кредиту вовремя, так сложилось что сломал ногу (обе кости) и 5 месяцев был на больничном с минимальной оплатой от организации, тем самым появилась просрочка, никакую страховку по этому случаю банк не собирался предоставлять, хотя изначально деньги за страховку были выстены с кредита при выдаче! Так вот набралась просрочка, платил как мог, но постоянно, т.е.не полную сумму а частями, вышел с больничного на работу оплачивал кредит чуть больше суммы кредита сто бы загасить просрочку, прошло больше года банк лишили лицензии и пришло письмо предсудебное что банк разрывает договор и требует выплатить полную сумму, а там с просрочкой непонятной около 600 тыс. рублей, основного долга осталось 180 тыс. руб.!как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение