Могут ли меня посадить за неуплату кредита? Опыт и страхи после получения открытки с предупреждением

• г. Тутаев

Вообщем такая проблема, я взял кредит в банке и по началу гасил его, но потом меня уволили с работы и мне не чем было гасить кредит, и там набежала сумма чуть больше 50 тыс, и вот не давно мне пришла так сказать открытка с стихом, что за не уплату кредита меня могут посадить, и я не на шутку перепугался, и вот вопрос, могут ли меня посадить за не уплату кредита!

Ответы на вопрос (2):

Нет оснований для возбуждения уголовного дела в отношении Вас, это гражданско-правовые отношения.

посадить нет. но вот приставы арестуют иммущество в счет погашения долга