Хочу оплатить материнским сертификатом покупку жилья ребенку только 4 месяца вся ли сумма пойдет на оплату - 429 000?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Не можете до 3-х лет ребенка.

да, вся сумма пойдет на оплату, налогом данная сумма не облагается. Но до достижения ребенком 3-х летнего возраста Вы можете направить средства материнского капитала только на погашение ипотечного кредита. Без ипотеки можете приобрести жилье на средства материнского капитала только после 3-х лет.