Как получить гражданство РФ для ребенка от российско-азербайджанского брака?

• г. Тула

В таком деле. У меня парень гражданин Азербайджана, я гражданка Росси. В апреле мы хотим поженится. В мае у нас родится ребенок. Подскажите пожалуйста как ему получить гражданство РФ?и какие документы для этого надо? И какие документы нужны чтобы нас тут поженили? Справку с Азербайджана что не женат? Очень срочно нужен ответ.. заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

О гражданстве можно будет разговаривать только после того, как проживете в браке три года. После регистрации брака нужно будет получать разрешение на временное проживание.

Парню нужны справка из консульства и нотариальный перевод его паспорта.