Официальные выплаты с заработной платы

• г. Новосибирск

Уволился с работы не был официально трудоустроен заработную плату не выплатили что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Андреевич! Вам нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру с целью проведения проверки у работодателя за нарушение трудового законодательства

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Можете подать иск в суд