Отмена алиментов после усыновления - как действовать, если ответчица не является на судебное заседание?

• г. Тольятти

Вам отвечает Жаров Антон Алексеевич, юрист, 03 октября 2007 г. 15:19

Никак вы не узнаете. В законодательстве это "дыра".

Вам можно посоветовать подать в суд с требованием об отмене алиментов в связи с усыновлением ребёнка. На суде супругу обяжут принести решение суда.

Я поступил как вы мне велели. Но на судебные процессы ответчица не пришла (переносили два раза) и судья вынес определение что доказательств истец суду не предоставил не имеет ни каких фактов что усыновление произошло и закрыл дело. Кам мне дальше быть. Вы мне уже отвечали но очень вкратце. Можно более подробней.

Ответы на вопрос (1):

Более подробнее - идите к адвокату. Тут надо подавать снова и затребовать доказательства через суд, так как получить их сами вы не можете.

Вести дело по интернету я, увы, не могу.

С уважением,

Антон Жаров