Обжалую постановление в районном суде - возможно изменение меры наказания на штраф

• г. Москва

У меня был суд за нарушение 1.3 статьи 12.15 ч 4 КОАП.

На дорого где 2 полосы я выехал на полосу для встречного движения по разделительной линии для обгона транспортного средства. Не успел обогнать и закончил маневр пересекая сплошную линию в ее начале. Знаков предупреждающих, что дальше движение по встречной запрещено не было. Через 100 метров проводилось дорожные работы сразу за ними стояла машина ДПС и инспектор меня остановил. Объяснил что он знает что там сплошная и видел как я еду по встречной (видео запись не велась). Взял у меня документы и ушел оформлять к себе в машину. Потом мне объяснили права и выдали протокол с котором я не согласился и повестку в суд. Суд принял решение лишить меня права управление на 4 месяца. Так как я не признал вину и у меня ранее были нарушения (незначительные превышения скорости по камерам) которые я оплатил. Скажите пожалуйста, если я обжалую постановление в районном суде, раскаюсь в содеянном. Объясню что я инвалид 2 группы (с тяжелым течением болезни) и мне трудно передвигаться на общественном транспорте. Есть вероятность, что мне изменят меру наказания на штраф? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Андрей! К сожалению, но шансов по такому основанию - нет.

Необходимо было сразу обращаться к юристу и вырабатывать правовую позицию.

В жалобе нужно указывать ПРАВОВОЕ обоснование своей правоты, методы "давить на жалость" в суде не проходят.

Жалобу подавать нужно, но чтобы ее подготовить нужно видеть постановление мирового и материалы по делу.