Реорганизация Крымпочты в Почту России - Может ли предприятие поставить декретчикам условие увольнения или выхода на работу?

• г. Феодосия

С 1 октября будет реорганизация Крымпочты в Почту России. Всех работников увольняют и берут заново уже в новую организацию. НО декретчикам поставили условие: либо увольнение, либо выход на работу. Имеет ли предприятие на это право?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вам запрещает выйти, а через день написать заявление (ст. 256 ТК РФ). Поэтому - вперед (иначе просто согласно закона Вас должны уволить)