Необходимость посещения посольства Казахстана для оформления документов на вид на жительство в РФ

• г. Курган

Я собираю документы на вид на жительство в РФ. Скажите пожалуйста, обязательно ли мне нужно ехать в посольство Казахстана, чтобы встать на консульский учет и писать отказ от гражданства РК или это все можно сделать по почте?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия Анатольевна! Вам нужно будет обратиться только - лично в посольство.

Спросить
Пожаловаться

Мы отправили письмо по почте отказ от гражданства Узбекистана, нужно ли ехать в Москву чтобы встать на консульский учет для отказа от гражданство Узбекистана?

Я гражданка Казахстана, имею РВП в России. Мне сказали что надо ехать в посольство Казахстана в Казань, чтобы встать на консульский учет. Скажите пожалуйста, регистрационная карточка заполняется на месте в посольстве или мне надо её заполнить самой? Если заполнить самой - то где можно получить образец заполнения? Спасибо!

Мама получила вид на жительство в Белгородскои области. Теперь надо сдавать на гражданство. Вопрос-обязательно ли надо ехать в Москву вставать на консульскии учЁт там? можно ли это сделать письмом как отказ от гражданства?

Моей маме 75 лет, мы хотим подать документы на гражданство Рф,имеем вид на жительства, нас посылают встать на консульский учет, обязательно делать это пенсионерам или нет, мама является гражданкой казахстана.

В марте 2015 года я получил вид на жительство. При сдаче документов на получение гражданства в УФМС г.Набережные Челны мне сказали что необходимо прежде обязательно встать на консульский учет в посольстве Кыргызстана. Обязательна ли эта процедура?

Я гр.Казахстана приехала в Россию на ПМЖ. Недавно узнала, что нужно встать на консульский учёт в посольстве Казахстана. Я нахожусь в Новороссийске, а консульство для Краснодарского края в Москве. Ехать в Москву очень дорого проезд, проживание. Можно ли отправить документы в Посольство почтой, либо электронкой или обязательно личное присутствие? Заранее благодарю.

Мужу надо подавать документы на гражданство, но нужно встать на консульский учёт. Живем в Краснодаре, и здесь нет консульства Казахстана, сказали что нужно ехать в Москву. А можно ли это сделать через юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправил в Посольства республики Таджикистан заявление о выходе из гражданства завернная нотариусом. Скажите пожалуйста мне обязательно ехать в посольство или же можно через почту отправит?

Хотела узнать, я-гражданка Казахстана, живу сейчас в Москве. Хотела бы поменЯть гражданство. Мне обязательно нужно ехать в Казахстан, чтобы там подать на гражданство ил через посольство я здесь могу это сделать? Спасибо.

Я гражданин казахстанаУ меня вид на жительство нужно ли вставать на косульский учет чтобы получить гражданство россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение