Вопрос о правомерности указания руководителя отработать ночную смену несоответствующего по должности сотрудника органов внутренних дел

• г. Пермь

У меня такой вопрос: я являюсь сотрудником органов внутренних дел. Отработав по графику в первую смену с 09.00 час. до 18.00 час. руководитель отдал устное распоряжение о заступлении на службу в ночное время с 20.00 час. до 08.00 час. По должностному регламенту (инспектора штаба), я не имею права исполнять возлагаемые на меня обязанности старшего наряда группы задержания вневедомственной охраны. Правомерно ли указание руководителя?

С Уважением, Роман!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно.