Должен ли я при устройстве на работу предъявлять военный билет, по исполнению мне 27 лет? (военного билета нету)

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я при устройстве на работу предъявлять военный билет, по исполнению мне 27 лет? (военного билета нету)

Ответы на вопрос (1):

Значит предъявите свидетельство призывника.

Сомневаюсь только, что вас правильно поймут.

ТК РФ,

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;