И возможно ли это вообще?) без его согласий, разрешений и документов..

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация.. с мужем я разведена уже больше года, он должен выплвчивать алименты, чего благополучно не делает.. и вообще с ребенком не общается!

Он часто пропадает на неопределенное количество времени. А есть необходимость, например при оформлении гражданства ребенку, при выезде ребенка за границу и пр. (ну всякое может быть) .требуются документы и в конкретном случае разрешение отца.. меня интересует такой вопрос, при каких обстоятельствах я смогу принимать решения самостоятельно? (и возможно ли это вообще?) без его согласий, разрешений и документов.. (может поможет лишение его отцовских прав или нет?) Если лишение его родительских прав решит мою проблему, то алименты он уже выплачить не должен будет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В большинстве случаев (кроме выезда из России) согласие отца требуется. Вопрос как правило может быть решен в судебном порядке. Обращайтесь.

Уважаемая, Елена!

если отец ребенка не оплачивает алименты свыше 6 мес. и не общается с ребенком без уважительной причины, Вы вправе предъявить иск о лишении родительских прав, чем решите свои проблемы. Возьмите у пристава справку о размере задолженности.

Если нужна помощь - обращайтесь. раб тел. 542-30-74 или по эл. почте