Незаконная сдача комнаты и уклонение от уплаты налогов - что делать в ситуации с приватизированной квартирой?

• г. Москва

У меня есть сосед, у него приватизированна квартира 3-ех комнатная,1/3 его доля, в наследство он не вступал (т.к. мама умерла с бабушкой) обманывает жильцов, которым сдает одну комнату нелегально и не платит налоги, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете сообщить в налоговую инспекцию о данном факте

Фактически он принял наследство, хоть и не оформил надлежащим образом

А почему Вы считаете, что "нелегально"? И откуда Вы знаете, что он налогов не платит? Может платит, но Вы об этом не знаете. Кстати эта обязанность наступает далеко не сразу.