Продажа доли в 2-х комнатной квартире - Возможность для соседа приватизировать часть и ее дальнейшее использование

• г. Санкт-Петербург

2-х комнатная квартира, 1 комната - приватизирована на 1 собственника, 2 комната - приватизирована на 2 доли (на 2 собственника). Собственник 1/2 доли 2 комнаты продаёт свою долю, выкупить её (сейчас) не могу. Может-ли собственник 1 комнаты (сосед) выкупить эту долю, если да, то как он будет ею распоряжаться. Как будет выглядеть жизнь в половине комнате, которую он выкупил, сдаст её, заселит кого-то, чтоб выжить нас? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, ограничивать его в этом незаконно.