Лицензия банка кольцо урала

• г. Красноуральск

Я взял кредит в банке КОЛЬЦО УРАЛА. дошла информация, что у него отобрали лицензию... Как мне быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Платить кредит, если у банка отозвали лицензию все равно нужно. Когда банк объявлен банкротом или начался процесс его ликвидации, право требования выплат по кредиту переходит новому банку, который становится правопреемником. Об этом Вы будете уведомлены в письменном виде. Причем новый банк тоже должен оповестить Вас письменном виде о том, как и кому теперь Вам выплачивать кредит. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если Вас не оповестили о назначении правопреемника банка, выплачивать кредит нужно по старым реквизитам, указанным Вашем в кредитном договоре.

В период процедуры банкротства банка штрафы и пени за просрочку платежей по кредиту не начисляются. Однако если Вы затянете с выплатами, на Вас могут подать в суд.

Оплата по кредиту при отзыве лицензии у банка первым делом, нужно связаться с временной администрацией банка, которую ЦБ назначает в тот же день, когда отзывает лицензию. На сайте ЦБ можно найти список лиц, входящих во временную администрацию того или иного банка. У временной администрации нужно уточнить, по каким реквизитам, через какие офисы и кассы можно продолжать выплаты по кредиту. До получения ответа, продолжайте производить текущие выплаты по кредиту, сохраняя все платежные документы. Если платежи не проходят, а деньги вносить нужно, то согласно ст. 327 ГК РФ, должник вправе внести причитающиеся с него деньги на депозит нотариуса, в случае, отсутствия или недееспособности кредитора. После получения денег нотариус должен известить кредитора о поступлении средств и выдать их ему.