Как сохранить землю, которая была отдана мне и моей покойной матери, от обращения властей

• г. Муром

Могут ли у меня отобрать землю, землю 8 гектар, отдана мне и моей покойной маме когда мы вышли из колхоза как наша доля, земля предназначена под обработку (сеять и т.д.) но мы не сеем много лет, за это время на поле вырос лес, что нас устраивает, местные власти хотят через суд отобрать у нас землю без компенсации, просто отобрать и все, земля не оформлена нами надлежащим образом, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Если это сельхозземля, то могут изъять. Она не для того чтобы лес на ней выращивать.

сохранится ли за нами земля, если мы оформим ее в собственность надлежащим образом и можно ли сменить ее назначение